足球外围app,足球外围app哪个好

当前位置:首页 > 政务公开 > 依申请 公开

足球外围app2019年第三季度政务公开

来源:足球外围app哪个好 发布时间:2019-09-30 19:09 点击数: 字号: T | T

2019年第3

(总第74期)

 

足球外围app2019年第季度政务公开

 

莆田市2019届公费师范毕业生公开选择就业岗位结果

根据《2019年福建省公费师范毕业生莆田市学生就业工作方案》和《2019届公费师范毕业生择岗方案》工作要求,我局组织莆田市2019届公费师范毕业生公开选择就业岗位,现将择岗结果公开如下

序号

学科

姓名

择岗结果

1

小学语文

叶诚昊

城厢区太平小学

2

小学数学

陈俊辉

莆田市实验小学

3

小学数学

李童博

莆田市教师进修学院附属小学

4

小学数学

施建通

莆田市教师进修学院附属小学

5

小学数学

黄凯

仙游县实验小学分校

6

小学数学

吴智发

荔城区麟峰小学木兰分校

7

小学数学

吕智强

荔城区第一实验小学

8

小学数学

陈惠

荔城区第二实验小学

9

小学数学

郭振武

荔城区拱辰中心小学

10

小学数学

林晓东

城厢区南门中特小学

11

小学数学

林绍志

城厢区霞林学校

12

小学数学

林海涛

城厢区逸夫实验小学

13

小学数学

李梓亮

城厢区筱塘小学

14

小学数学

陈伟涛

涵江区实验小学

15

小学数学

田腾炜

涵江区第二实验小学

16

小学数学

黄静权

仙游县盖尾中心小学

17

小学数学

黄振伟

荔城区第四实验小学

18

小学数学

柯智凡

城厢区兴安小学

19

小学数学

洪毅华

城厢区坂头小学

20

小学数学

张淇

城厢区华林学校

21

小学数学

王鹏

涵江区涵西中心小学

22

小学数学

范智鸿

涵江区涵西中心小学

23

小学数学

许建卓

涵江区涵西中心小学

24

幼儿园

林许帆

莆田市第二实验小学

25

幼儿园

赵一翔

莆田市儿童活动中心幼儿园

26

幼儿园

卓毅

莆田市儿童活动中心幼儿园

27

幼儿园

李韩毅

仙游县木兰幼儿园

28

幼儿园

许宁

荔城区第一实验幼儿园

29

幼儿园

史宜涵

城厢区兴安小学附设幼儿园

30

幼儿园

薛一隆

城厢区沟头幼儿园

二、莆田市高层次基础教育人才培育对象信息库第一批入选名单

(一)申报培育意向:正高级教师

1  城厢区灵川中心小学  蔡凤梅

2  莆田第五中学  陈爱金

3  莆田第二中学  张彩云

4  莆田市教师进修学院  林庆新

5  仙游金石中学  林密

6  仙游县城东中心小学  黄青梅

7  荔城区教师进修学校  陈洁

8  莆田第五中学  梁宏晖

9  莆田第五中学  陈玉水

10  莆田第五中学  林建明

11  城厢区第一实验小学  郑玉贞

12  城厢区筱塘小学  陈峻英

13  涵江区实验小学  刘雪璠

14  莆田第二十七中学  林伟

15  莆田第二中学  许家豪

16  莆田市教师进修学院  周少勇

17  莆田市实验小学  陈秀娟

18  仙游县鲤城龙泉小学  黄建明

19  莆田第八中学  蔡文华

20  莆田中山中学  刘伟峰

21  荔城区黄石中心小学  张燕萍

22  城厢区教师进修学校  俞聪妹

23  莆田第十二中学  林顺仁

24  城厢区逸夫实验小学  林雨娇

25  城厢区逸夫实验小学  郑美琼

26  城厢区东海中心小学  程百花

27  城厢区筱塘小学  许丽双

28  莆田第六中学  郑美妹

29  莆田第十中学  陈伟海

30  秀屿区实验小学  林莺歌

31  莆田第二中学  蔡海涛

32  莆田第二中学  苏舜明

33  莆田第二中学  康敏航

34  莆田擢英中学  朱庆云

35  莆田市教师进修学院  兰一心

36  莆田学院附属实验小学  凌朝晖

37  莆田学院附属实验小学  程国锋

38  莆田市实验小学  林青

(二)申报培育意向:特级教师

1  莆田第八中学  翁志祥

2  荔城区第一实验小学  吴荔丹

3  荔城区拱辰西洙中心小学  陈少晶

4  荔城区西天尾后卓小学  陈丽媛

5  荔城区麟峰小学  陈丽芳

6  莆田第五中学  梁宏晖

7  莆田第五中学  林建明

8  城厢区第一实验小学  郑玉贞

9  莆田第二中学  许家豪

10  莆田第一中学  周祥

11  莆田学院附属实验小学  凌朝晖

12  莆田学院附属实验小学  程国锋

13  荔城区第一实验小学  郭俊清

14  仙游第一中学  黄李炮

15  仙游县度尾中学  刘鸿景

16  枫亭中心小学  刘向红

17  枫亭中心小学  陈茂顺

18  莆田第八中学  邹荔娟

19  莆田第四中学  刘玉树

20  荔城区新度厝柄小学  程丽珊

21  荔城区梅峰小学  郭凯荔

22  荔城区教师进修学校  许梅容

23  莆田第五中学  陈爱金

24  莆田第五中学  吴荔明

25  莆田第五中学  许碧霞

26  莆田第三中学  方福举

27  城厢区教师进修学校  范国强

28  城厢区筱塘小学  陈峻英

29  城厢区筱塘小学  许丽双

30  城厢区教师进修学校  俞聪妹

31  城厢区华亭第二中心小学  方丽云

32  城厢区霞林学校  林雅媛

33  涵江区国欢镇中学  何映涵

34  秀屿东庄中心小学  吴碧玉

35  莆田第十中学  许月珠

36  秀屿区东庄中心小学  李碧霞

37  秀屿区东庄后江小学  蔡秋萍

38  秀屿区实验小学  许雪前

39  莆田第二中学  蔡海涛

40  莆田第二中学  黄福群

41  莆田第二中学  黄云鹏

42  莆田第二中学  张彩云

43  莆田擢英中学  朱庆云

44  莆田市教师进修学院  蔡德清

45  福建省湄洲湾职业技术学校  王友华

46  莆田第五中学  陈玉水

47  涵江区实验幼儿园  陈杭

48  秀屿区平海第二中心小学  林冬青

49  秀屿区东峤中心小学  陈少敏

50  仙游县盖尾中学  黄国勇

51  荔城区北高中心小学  陈建新

52  莆田第十二中学  林顺仁

53  城厢区逸夫实验小学  郑丽霞

54  城厢区沟头小学  吴素琴

55  莆田第十中学  卓文达

56  莆田第十中学  李志雄

57  秀屿区东峤珠川小学  范清峰

58  秀屿区实验小学  郑荔花

59  秀屿区东峤珠川小学  林伟荣

60  莆田市教师进修学院  郑少颖

61  莆田市第二实验小学  黄睿君

(三)申报培育意向:省级领衔名师

1  城厢区灵川中心小学  蔡凤梅

2  莆田市教师进修学院  郑少颖

(四)申报培育意向:省级学科带头人

1  仙游县教师进修学校   尹元洪

2  仙游县教师进修学校  郑冬清

3  荔城区第一实验小学  吴云新

4  荔城区第一实验小学  林俊杰

5  荔城区第二实验幼儿园  陈佳

6  城厢区南门学校  黄丽生

7  城厢区逸夫实验小学  黄美珠

8  城厢区第二实验小学   徐灿

9  城厢区沟头小学  郑丽英

10  城厢区筱塘小学  林玉梅

11  秀屿区毓英中学  黄仙永

12  莆田市教师进修学院附属小学  黄淑琴

13  莆田市教师进修学院附属小学  欧东彬

14  城厢区南门学校  林琛

15  城厢区第一实验小学  谢智孟

16  城厢区筱塘小学  郑海英

17  城厢区筱塘小学  林丹

18  仙游金石中学  陈志松

19  仙游县城西幼儿园  林海霞

20  荔城区第一实验小学  陈玲玲

21  莆田第四中学  朱智媛

22  城厢区南门学校  陈荔青

23  城厢区逸夫实验小学  陈聪

24  城厢区太平小学  蔡清玉

25  仙游县教师进修学校  黄玉云

26  莆田第四中学  江瑞天

27  荔城区第二实验幼儿园   林舟

28  莆田第十二中学  曾咏梅

29  城厢区第二实验小学  王秀美

30  莆田华侨中学  李晨霞

31  莆田华侨中学  何高萍

32  莆田第二中学  谢新华

33  莆田第二中学  戴建浜

34  莆田第二中学  林清龙

35  莆田第二中学  卓晓萍

36  莆田第一中学  徐志华

37  莆田第一中学  欧剑雄

38  莆田第一中学  郑国雄

39  莆田擢英中学  许君林

40  莆田擢英中学  叶芳菲

41  莆田市第二实验小学  唐金建

42  莆田擢英中学  陈素芹

43  仙游县园庄中学  林金水

44  仙游县教师进修学校  黄丽珊

45  仙游县教师进修学校  黄丽芬

46  莆田第四中学  陈冠峰

47  荔城区第三实验小学  郑璘玲

48  城厢区太平小学  蔡洪龙

49  城厢区筱塘小学  蔡淑娥

50  城厢区霞林学校  陈淑凡

51  城厢区霞林学校  俞永镇

52  涵江区白塘中心小学  陈河

53  秀屿区实验小学  陈芳

54  秀屿区东庄苏厝小学  陈霖湘

55  莆田第十中学  谢朝阳

56  莆田第二中学  周顺华

57  莆田第二中学  林瑞钦

58  莆田第二中学  余金通

59  莆田市外国语学校  张展

60  莆田市第二实验小学  吴素青

61  莆田市教师进修学院附属小学  温颖

62  莆田市教师进修学院附属小学  方霞

63  莆田市教师进修学院附属小学  蔡元花

64  莆田市教师进修学院附属小学  徐爱萍

(五)申报培育意向:市级领衔名师

1  荔城区教师进修学校  蒋淑琴

2  莆田第五中学  林建明

3  莆田市教师进修学院  林庆新

4  城厢区第一实验小学  曾丽琼

5  莆田第五中学  陈爱金

6  莆田擢英中学  吴俊杰

7  莆田第五中学  陈玉水

8  城厢区沟头小学  陈淑芹

9  莆田第二中学  戴建浜

10  莆田第二中学  朱玲玲

11  莆田第二中学  林清龙

12  莆田第一中学  陈韬

13  莆田擢英中学  朱建亭

14  莆田市第二实验小学  陈风华

15  莆田擢英中学  林伟君

16  仙游县度尾中学  苏风贵

17  荔城区麟峰小学  陈春莺

18  城厢区沟头小学  陈秋蓉

19  莆田第十七中学  侯秀珠

20  秀屿区东峤中学   陈金忠

21  莆田第一中学  郑国雄

22  莆田市实验小学  陈钢强

23  莆田市实验小学  陈海勇

24  莆田市教师进修学院  陈琼兰

(六)申报培育意向:省级名校长

1  荔城区第一实验幼儿园  龚淑贞

2  城厢区第二实验小学   徐灿

3  莆田第二中学  林清龙

4  莆田市第二实验幼儿园  林涓

5  莆田市特殊教育学校  陈世成

6  城厢区太平小学  蔡洪龙

 

负责人:卓金贤 经办人:林朴真电话:2684681